北海道・東北の河川漁協リスト

北海道

阿寒湖漁業協同組合
北海道釧路市阿寒町阿寒湖温泉2丁目7番2号
0154-67-2750

青森県

青森県内水面漁業協同組合連合会

岩手県

岩手県内水面漁業協同組合連合会
閉伊川漁業協同組合
盛川漁業協同組合
気仙川漁業協同組合
和賀川淡水漁業協同組合

ページ上部へ戻る

宮城県

仙台市漁業協同組合
宮城県仙台市若林区荒浜字中丁36-63
022-288-5886

広瀬名取川漁業協同組合
宮城県仙台市太白区郡山字南上河原7-2
022-308-6448

北上追波漁業協同組合
宮城県石巻市相野谷字旧屋敷181-8
0225-62-2176

白石川漁業協同組合
宮城県白石市沢端1-54
0224-26-2069

大川漁業協同組合
宮城県気仙沼市字田谷6-18
0226-22-0545

迫川漁業協同組合
宮城県栗原市築館下宮野砂田16-1
0228-22-3142

花山村漁業協同組合
宮城県栗原市本沢北の前112の1(自然薯の館内)
0228-56-2265

伊豆沼漁業協同組合
宮城県栗原市若柳川南戸ノ西4
0228-32-2121

北上川漁業協同組合
宮城県登米市東和町米谷字大嶺127
0220-42-2258

長沼漁業協同組合
宮城県登米市迫町北方字天形161-13
0220-22-4047

本吉町淡水漁業協同組合
宮城県本吉郡本吉町津谷館岡10
0226-42-2600

志津川町淡水漁業協同組合
宮城県本吉郡南三陸町志津川字塩入77
0226-46-2600

鳴子漁業協同組合
宮城県玉造郡鳴子町鬼首字原43-1
0229-86-2856

江合川漁業協同組合
宮城県玉造郡岩出山町字下川原124
0229-72-1190

鳴瀬吉田川漁業協同組合
宮城県加美郡加美町字南町163-1
0229-63-3180

蔵王非出資漁業協同組合
宮城県刈田郡蔵王町遠刈田温泉本町21
0224-34-2316

宮城県阿武隈川漁業協同組合
宮城県伊具郡丸森町字鳥屋120(丸森町商工観光課内)
0224-72-3017

ページ上部へ戻る

山形県

最上川第二漁業協同組合
山形県西村山郡河北町谷地字山王23-1
0237-72-2274

最上川第一漁業協同組合
山形県西村山郡朝日町大字宮宿1184-8
0237-67-2207

小国川漁業協同組合
山形県最上郡舟形町舟形276番地
0233-32-2892

県南漁業協同組合
山形県米沢市矢来1丁目1番104号
0238-21-7884

西置賜漁業協同組合
山形県白鷹町大字荒砥甲833番地(白鷹町役場企画課内)
0238-85-2111

作谷沢漁業協同組合
山形県山辺町大字畑谷21
023-666-2511

丹生川漁業協同組合
山形県尾花沢市大字尾花沢新町5196
0237-22-0952

最北中部漁業協同組合
山形県新庄市下金沢3番6号
0233-22-2486

最上漁業協同組合
山形県真室川町大字新町139番地の8
0233-62-2078

両羽漁業協同組合
山形県酒田市大字落野目字十寸穂95番地
0234-93-2572

最上川第八漁業協同組合
山形県松山町大字引地74番地の2
0234-62-2261

赤川漁業協同組合
山形県鶴岡市本町三丁目3番20号
0235-22-2077

月光川養漁業協同組合
山形県遊佐町大字遊佐町字堅田14番地の12
0234-72-3121

日向荒瀬漁業協同組合
山形県酒田市大字本楯字前田10番地の1
0234-28-2715

山戸漁業協同組合
山形県温海町大字山五十川甲585番地の1
0235-45-2606

温海町内水面漁業協同組合
山形県温海町大字鼠ケ関乙162
0235-44-2193

ページ上部へ戻る

福島県

福島県内水面漁業協同組合連合会
福島県会津若松市南千石町5番33号
0242-26-7534

会津漁業協同組合
福島県会津若松市大字三本松字中大川向27
0242-56-438

会津非出資漁業協同組合
福島県会津若松市
0242-56-4388

鮫川漁業協同組合
福島県いわき市遠野町滝字西の内12
0246-89-2224

夏井川漁業協同組合
福島県いわき市好間町下好間字渋井131-3
0246-36-6343

阿武隈川漁業協同組合
福島県福島市宮代上川原10
024-553-0488

新田川・太田川漁業協同組合
福島県原町市下渋佐湊243
0244-22-3884

南会東部漁業協同組合
福島県南会津郡下郷町大字豊成字下モ6370
0241-67-4555

伊北地区漁業協同組合
福島県南会津郡只見町字新屋敷1619-9
0241-82-2074

伊北地区非出資漁業協同組合
福島県南会津郡只見町大字只見字新屋敷1619-9
0241-82-2074

南会津西部漁業協同組合
福島県南会津郡南郷村大字山口字掘田770-1
0241-72-2110

桧枝岐村漁業協同組合
福島県南会津郡桧枝岐村字下ノ原871
0241-75-2339

久慈川第一漁業協同組合
福島県東白川郡矢祭町大字中石井字上川原242
0247-46-3755

猪苗代湖・秋元湖漁業協同組合
福島県耶麻郡猪苗代町大字磐里字六角78-1
0242-62-445

桧原漁業協同組合
福島県耶麻郡北塩原村大字桧原字剣ヶ峰1093
0241-32-3468

西会津地区漁業協同組合
福島県耶麻郡西会津町大字新郷字豊洲家ヶ盛102
0241-47-2708

阿賀川漁業協同組合
福島県河沼郡会津坂下町大字白狐字堀南乙174-7
0242-83-1035

只見川漁業協同組合
福島県河沼郡柳津町大字柳津字壇ノ浦384-5
0241-42-2175

沼沢漁業協同組合
福島県大沼郡金山町大字川口字谷地445-9
0241-56-2175

野尻川漁業協同組合
福島県大沼郡昭和村野尻字原887
0241-57-2253

室原川・高瀬川漁業協同組合
福島県双葉郡浪江町大字権現堂字下川原94-1

熊川漁業協同組合
福島県双葉郡大熊町大字熊川字久麻川495-1
0240-34-5409

富岡川漁業協同組合
福島県双葉郡富岡町大字本岡字王塚432
0240-22-2111

木戸川漁業協同組合
福島県双葉郡楢葉町大字前原字中川原68
0240-25-3414

真野川漁業協同組合
福島県相馬郡鹿島町栃窪字今宮47
0244-47-2377


ページ上部へ戻る